Kramscalemodels forum

Форум краматорсккого клуба масштабного моделизма.

Вы не вошли.

Объявление

Регистрация на форуме отключена (спам). Желающие зарегистрироваться на форуме пишите в комментариях на сайте или на странице группы в фейсбуке

#1 2013-12-29 02:21:06

Leka
Модератор
Место: Краматорск
Регистрация: 2013-05-26
Кол-во сообщений: 236

Всё,что ходит по воде и под...

Начну (продолжу) ещё одну, очень интересную и неисчерпаемую тему : -  ФЛОТ.  Парус,пар,броня и т.д.
В моделизме,это как правило "долгостройные" и наверняка самые сложные и дорогостоящие стройки. Но и в итоге, наиболее смотрибельные и всегда вызывающие особый интерес и восхищение!
Начала и я кое-что...вначале,совсем не отдавая себе отчёт, о невероятной сложности, этого процесса!По мере погружения(а сразу,думалось: - "...соберу-ка я быстренько,красивый кораблик на полочку,перед телевизором! Буду гостей удивлять и приятно самой посмотреть!") в пучину мат.части и истории кораблей,(а приоритет отдаю,даже не романтическому парусу...а крейсерам,периода РИФ) поняла,что всё не только не просто,но и ОЧЕНЬ сложно,а порой и запутано.
Вывод. Что бы создать,хороший крейсер в миниатюре,попотеть придётся,не только с пилочками и ножичком,но и в архивах(пусть и электронных)!!! Мои крейсера,были отложены,до приобретения соответствующего навыка и знаний...
Начаты(стоят на стапелях) : крейсер АВРОРА,крейсер ВАРЯГ и недавно заложенный линкор СЕВАСТОПОЛЬ.

mini_kruiser-0.jpgmini_kruiser-1.jpg

Вне форума

#2 2013-12-29 06:39:52

Spada
Гуру форума
Регистрация: 2013-06-08
Кол-во сообщений: 722

Re: Всё,что ходит по воде и под...

Алена, браво!!! В детстве сам склеил (но не красил, просто не знал этого) "огоньковские" Аврору и Потемкина - даже в таком виде они были жутко интересны. Пришлось бегать по библиотекам, искать МК, смотреть что и куда приклеивать, как и что называется и т.д. Как раз тогда этот журнал гнал серию "Морской коллекции " по крейсерам - ух как я ждал каждого следующего выпуска!

С наступающим  тебя!

Вне форума

#3 2013-12-29 18:57:53

Seva74
Гуру форума
Место: Краматорск - Ростов-на-Дону
Регистрация: 2013-04-22
Кол-во сообщений: 621

Re: Всё,что ходит по воде и под...

Алена, умничка! Я боюсь столько проектов начинать, они у меня потом в долгострои попадаяю, хочется и флот, и технику, но времени к сожалению не хватает.

Вне форума

#4 2014-01-03 01:07:20

Leka
Модератор
Место: Краматорск
Регистрация: 2013-05-26
Кол-во сообщений: 236

Re: Всё,что ходит по воде и под...

Seva74 написал ранее:

Алена, умничка! Я боюсь столько проектов начинать, они у меня потом в долгострои попадаяю, хочется и флот, и технику, но времени к сожалению не хватает.

Ох, Сева,как же ты прав! У меня их, (долгостроев) так много! Но, так хочется,всё попробовать! Хотя бы, просто посмотреть, "половинки приложить"! А потом,как зацепишься,а оторваться,так трудно... - в итоге : "- под сукно"... Ничего с собой поделать не могу... клиника  big_smile  .

Вне форума

#5 2014-01-03 01:18:13

Leka
Модератор
Место: Краматорск
Регистрация: 2013-05-26
Кол-во сообщений: 236

Re: Всё,что ходит по воде и под...

Spada написал ранее:

Алена, браво!!! В детстве сам склеил (но не красил, просто не знал этого) "огоньковские" Аврору и Потемкина - даже в таком виде они были жутко интересны. Пришлось бегать по библиотекам, искать МК, смотреть что и куда приклеивать, как и что называется и т.д. Как раз тогда этот журнал гнал серию "Морской коллекции " по крейсерам - ух как я ждал каждого следующего выпуска!

С наступающим  тебя!

Спасибо Валера! У меня на "огоньковскую" АВРОРУ, даже травление есть! Эксклюзивное! Известный Болгарский судомоделист(Цветелин),подарил (собственная разработка и производство)! Материала,по крейсерам, много собрала, но толком понять,как точно,располагался(точки крепления) такелаж,так и не смогла,только в очень отдалённом приближении...

mini_000_20140103-0216.jpgmini_00_20140103-0215.jpg

Вот ,такое травление.

Вне форума

#6 2014-01-03 05:52:08

Spada
Гуру форума
Регистрация: 2013-06-08
Кол-во сообщений: 722

Re: Всё,что ходит по воде и под...

Алена, так и хочется процитировать Евангелие от митьков: "... Да, крут Он, а мы пред Ним сынки"  lol  lol  lol  Могу позавидовать только белой завистью, ибо нужная вещь явно попала в нужные руки!

Вне форума

Board footer

Работает на FluxBB.
Перевод FluxBB RU.